Понедельник, 2024-Май-06, 03:16
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Статьи, конкурсы » Астрал: полеты, паравозы, шмот.. (Статья)
Астрал: полеты, паравозы, шмот..
ВодныйДата: Пятница, 2012-Авг-17, 15:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Награды:
Репутация: 3
Статус: Offline
ВАЖНОЕ БУДУ ПОМЕЧАТЬ ЗВЕЗДАМИ*
СТАТЬЯ СЕРЬЕЗНАЯ - СЛАБОНЕРВНЫМ , ГЛУПЫМ и НЕ УМЕЮЩИМ быть обьективными И АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ - НЕ ЧИТАТЬ
1. Главный вопрос (к каждому кто докачался до астрала 4)
- КАК и КОГДА он собирается одеваться? Должен ответить каждый... себе сам!

2. Проблеммы, проблеммы..
- из-за разной величины онлайна и количества ресурсов (голд, амальгама), увеличивается разбежка/неравномерность в одевании персонажей.
Кто- то отлетает за 2 недели 40 ключей и выйдет с началки, а кто-то за 2 недели 10 ключей, И еще долго будет сидеть в началке, А мы будем одевать другие ги(.
- нежелание развивать своего персонажа (шмот-руны-билд), либо заняты другими «важными» делами. Ну и любителей халявы встречается много.. на которых на самом деле не стоит тратить время..

С этого и начинаются многие вопросы, которые нужно решать, и искать пути их обхода...
- Так летающие люди, ищут у кого открыто много секторов (нас к примеру двое-трое и мы вынуждены это делать, так как с теми кто не одет, - не особо полетишь). Или если летим в началку (в которой и делать особо нечего), то опять таки, зачастую ищем кого-то на стороне, потому что наши, или совсем неготовы к астралу или «заняты» - "Я сейчас собираю на ларцы/покрову/корм лошадке", и т.д.
Злит, когда есть вроде и место,.. но брать некого, - так как нет людей с минимальным шмотом-рунами-билдом, - которые будут приносить пользу в пати (у нас не фул салат игроки в 13х рунах, каждый игрок должен вносить вклад). Зовешь вот так а некого, - а хочется же дать толчок и помочь своим...

Тут и куча вопросов другого, еще более серьезного характера, например – Как гд будете проходить?
Иногда складывается впечатление, что большая часть людей, ждет что пара патек интенсивно летающих оденется получше и всех пропаровозит? Вот тут вы можете и ошибится, так как Эта пара патек легко может найти еще пару патек - зафармить гд - и про вас забыть. А вы так и будете сидеть в неподготовленном шмоте-рунах-билдах не дальше началки(

И, уговаривать тут бесполезно. Бывают даже такие вот отмазки, о которых любой умеющий играть должен позаботится самостоятельно: "я не одет в реповый шмот, потому что у меня не прокачена репутация", "я не апаю пока 51лв, потому что меня будут ваншотить злые дяди и тети на Яре 51", "я без рун потому что у меня нет голды" и т.п.


 
ВодныйДата: Пятница, 2012-Авг-17, 15:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Награды:
Репутация: 3
Статус: Offline
3. Как же решать проблеммы, без серьезного ущерба для каждого члена гильдии
*** Хорошим советом для активных людей и желющих развиваться, будет – искать среди согильдейцев таких же толковых игроков, не общими обращениями в ги чат, а конкретными - в пм, и добирать консту/полуконсту, с Кем далее будет проще собирать пати и летать в астрал.

*** Ротация людей в полетах - также необходима. Это позволяет игрокам лучше общаться, не разбиваясь на совсем уж миникучки. Узнавать что-то новое в тактике.
Именно таким образом можно увидеть как танчат 2 лука, переагривая друг у друга..а танк гоняется за боссом, восклицая что-то вроде "Дайте танку работу...." Увидеть как танчит маг, наагрив одного из боссов и наматывая с ним круги, время от времени вбегая под хилл... и пр. и пр.
Это дорогого стоит посмотреть как работает умеющий человек.

4. ПАРАВОЗЫ? Нужны частично, для отдельных толчков в развитии
Относительно одетых людей, паровозить - никто не призывает, НО и совсем забывать про согильдейцев нестоит.
Так как всегда есть некоторое количество людей уже подготовленных к полетам в астрал и даже пару другую раз слетавших, И желающих дальше участвовать, не халявщиков. Умеющих играть, - но не попадающих в слаженные пати. Таким людям необходима хоть не постоянная но переодическая поддержка.

**** ВОТ ДУМАЮ на таких и надо в первую очередь и ориентироваться:
- удовлетворяющим условиям по шмоту-рунам-билду (см. требования к полетам в астрал)
- активным участникам гильдии, которые общаются с людьми, и незабывают гильдию качать 8)
- те кто не будут халявщиками в астрале
(например* будут летать хотя бы с алхимическими банками – очень такой наглядный показатель.. Если человек неодет, и он даже не позаботился купить алхим банки, чтобы все пати было проще с ним, – то это первый признах халявщика, а добавте сюда если это на постоянке...)


Тут, даже если и ошибся в человеке, то в конце-концов после 1-2 визитов любителям сложить ручки можно, прямым текстом отказать с указанием причины (отделяем мух от катлет 8)).
Не все мечтают одеться на халяву. Есть и люди которые умеют играть, и большую часть работы делают самостоятельно. Никто никому ничего не должен конечно, но если у вас хорошие отношения, и человек хороший, почему бы вам не помочь ему иногда
А вот по поводу хороших отношений и уважения к себе, он должен озаботиться сам.

И даже запоротый остров, злит только если все настроены на лут. Это действительно "крабить". Вы ведь играете для удовольствия, не зацикливайтесь только на шмоте. И поверьте никакой удачно добытый сундук не стоит добротного взаимного общения.

****** Да паравозы сейчас намного сложнее, и постоянно кого-то паравозить это глупость...
И те, кто уже далеко убежал вперед по шмоту, от остальных , не может тратить все свое личное время на одевание других.
Так как он тратит ресурсы и время на то, чтобы одется.. И это не обязывает его к назначению на роль пожизненного одевающего и паравозящего.
Для умеющих играть людей, достаточно будет небольшой, время от времени его помощи..


 
ВодныйДата: Пятница, 2012-Авг-17, 15:17 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Награды:
Репутация: 3
Статус: Offline
4. Помощь "догоняющим".
Вывезли "догоняющего" пару раз, взяли другого. Не каждый день в неделе конечно, А выделить из своиего напряженного графика, 1-2 похода неделю.

Нужна ротация в полетах и среди одетых персов. Посмотрите другой состав, оцените, сравните как работают билды у ваших одетых коллег - , лучше, хуже...Это способ улучшить и их и себя.

Для догоняющих же не стоит забывать
что с введением а4 все стало подругому - чем лучше ты успел одется - тем дальше вглубь астрала тебе приходится летать. В начале а4, потом а5, потом а6.
И поверьте человеку, - который уже фиольный - полеты в Началке - это просто убивание ключей и времени, ибо себе ничего вообще не привезешь. Ну и брать "зеленого отстающего" в тот же а5 или даже а6 (где не каждый остров проходишь без шопа и бывает и до босса недоходишь) - это уже тоже минус ключи и время и нервы. Да и наверняка, другие члены пати, особенно если они не из ги - даже не рискнут лететь.


Из вышесказанного, получается простой вывод - одетый человек останавливает развитие своего перса sad , Уважайте помощь и друг друга, пусть даже она неболшая.

****Итак, догоняющие прежде всего должны, одеваться прилагая на процентов 80 свои силы (организаторские, инициативные, силы стремления и поиска решения и т.п.), а не ждать когда за них это сделают другие. Но они и не одни, - 20 оставшихся процентов, им нужно оказывать помощь.. в сложном секторе.. слетать пару островов, помочь опытом и знанием.. дать толчко в развитии. Такая неполная опека, - не ослабит игрока, а будет давать дополнительные импульсы для развития.

****Надо знать, что Гильдия не должна и не обязана вас Одеть.. Она должна в первую очередь дать вам толчок, помочь опытом и помочь найти-скооперироваться с людьми (в первую очередь согилдейцами) с которыми вы сможете играть дальше...

5. В завершение Вернемся непосредственно к любителям халявы.
Приведу немного доводов о том как их определить, - это легко.. Например всравнении с самостоятельно одевшимися людьми.. (без скромности, - пусть буду Я happy )

Итак, халявщики dry , - Проявляются они быстро и растут как грибы под дождем, обычно им надо четко и сразу изложить причину по которой его не хотят видеть в группе ( не работаешь, афкаешь, даже алхима своего не купил, и тд.).
Лучше помочь хуже одетому, но не халявщику! Хотя сделать попытку исправить потенциального халявщика нужно, - Некоторые люди исправляются сталкиваясь со спокойной уверенной аргументацией.

Так вот, Вопрос к любителям халявы, или тем кто становится на путь халявщика !!! angry ... почему один человек должен тратить шоп в начале в а4, потом делая вылазки - в а5 (через раз убивая ласта), теперь в а6 ? - а ктото затихарился, и подбивается только на все готовенькое. И его за ручку должны провести????
Такие люди, Самостоятельно , практически неспособны одеваться - да и просто нехотят - ибо "дорого" и сложно, и «зачем мне напрягаться... Нам, хотелось бы чтоб попроще, и пусть тот же шоп пьют другие, а нас нахаляву пусть оденут.»

В результате мало что запороть остров можно на раз-два, и сидеть в нубосекторах, вместо того, чтобы развиваться и одеваться. Так еще и одетый нуб - нубом и останется
ИБО
зачем ему расти??? что-то менять в билде??? подбирать статы??? пить не то, что ЛР, а даже алхим??? если все и так на отличненько, паровозят и норм...
Им же надо чтоб быстро и без усилия от них.. а тем более каких либо ресурсов... - преодалеть остров, чтоб весь шмот выпал - именно на него и все скрафтилось до салата за один раз.

Да и даже если вы такого оденете, у него вырастет корона и он никогда не повезет слабейшего соги в ту же началку...

****НА любителей халявы, не стоит тратить времени, - это бесполезный вариант
**********ПРОТИВ ПОМОЩИ ТАКИМ ЛЮДЯМ**************

P.S.
Люди не понимают - что пока они сидят и ждут у моря погоды... - мы слабеем все - полностью вся ги. Ибо патька хорошо одетых, а некоторые и хорошо обрунены - ничего сделать не сможет, среди основной массы народа. И получается что из-за пасивности - наша ги как стартовая площадка в топ-ги. Даже примеры приводить не надо - их слишком много. А хочется Нашу ГИ видеть сильной и сплаченной - способной решать какие-то задачи.
Чтото у нас и налаживается конечно по потихоньку - но уж очень потихоньку. Хотелось бы набирать обороты... А для этого нужно чтобы каждый вносил свой вклад, а не сидел втихоря..


 
ВодныйДата: Пятница, 2012-Авг-17, 15:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Награды:
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы предложил, иногда помогать Особенно в начальных полетах, вот таким, людям
- удовлетворяющим условиям по шмоту-рунам-билду (см. требования к полетам в астрал)
- активным участникам гильдии, которые общаются с людьми, и незабывают гильдию качать 8)
- те кто не будут халявщиками в астрале
(например* будут летать хотя бы с алхимическими банками – очень такой наглядный показатель.. Если человек неодет, и он даже не позаботился купить алхим банки, чтобы все пати было проще с ним, – то это первый признах халявщика, а добавте сюда если это на постоянке...)

Ну и помогать не на постоянке конечно, а переодически давать так сказать доп импульсы... С ориентировкой, что он большую часть времени будет развиваться самостоятельно.. Без помощи его не оставляя конечно..

Дополнительно можно наставлять начинающих – чтобы искать среди согильдейцев таких же толковых игроков, не общими обращениями в ги чат, а конкретными - в пм, и добирать консту/полуконсту, с Кем далее будет проще собирать пати и летать в астрал.


 
MasterHedДата: Пятница, 2012-Авг-17, 17:35 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды:
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня предложение какое (только для этого нужен человек готовый выделить хотя бы минут 15 в день чтоб разобраться, так сказать организатор):
1. Люди которые не против помочь согильдийцам и выделить пару ключиков в неделю на то чтобы протащить в началках должны написать в тему какой частый у них онлайн, а именно время в сети ( все люди конечно, иногда и не заходим, но все таки - обычное время онлайна), желательно по дням, так как в будни и выходные время игры обычно разное. По этим данным составить табличку на которую будут ориентироваться желающие слетать в а4.
2. Можно сделать что то типа графика ГД, например 2 раза в неделю назначить день и время когда будут паровозы в а4, а ответственные ветераны (надеюсь такие найдуться biggrin ) в это время подойдут и протащат кого

Ну это то что я считаю возможным сделать, надеюсь побольше народу примет участие в дискуссии, так как вопрос касается развития гильдии в целом. И очень хотелось бы послушать также предложения тех кого мы собираемся паровозить, как бы им было удобно и нас, тех кто паровозит устроило...


 
AsmoDXДата: Пятница, 2012-Авг-17, 17:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды:
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу вызваться попаровозить наших ребят в началки ( ибо в 8+ сам как вагончик) .Все ключи не трачу так что без проблем.

Тобишь Коля как ты любишь писать сочинения на тему "Как надо .." ,но все же идея довольно неплоха .Пассивы пусть идут в тунгусс вычехляй с помощью себя и офицеров самых активных ребят и предлагай помощь.


 
ВодныйДата: Пятница, 2012-Авг-17, 17:55 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Награды:
Репутация: 3
Статус: Offline
Мастер - идея с графиком прикольная.. можно сделать тему такую чтобы народ писал в какое время он онлайн будет.. и какой нить день два в неделю выделить под это...
И даже если в это время окажется хотябы один норм одетый.. то помощь даже одного умелого будет нелишней.. может хоть поучит народ собираться в патьки.

Никита - как я и говорю.. нужно шелуху откидывать сразу... на разного рода халявщиков.. забивать и время не тратить пока не исправятся.. Я даже когда есть мысли прокатить кого сразу его осматриваю.. а потом уже решаю предлагать ли ему.. Это кстати любой может сделать..
Quote
Пассивы пусть идут в тунгусс вычехляй с помощью себя и офицеров самых активных ребят и предлагай помощь.
вот это правильно

И сразу к конкретике, пока нету других предложений опираюсь на имеющиеся.. Сейчас сделаю тему в разделе Дела Гильдейские где можно написать когда можешь помогать нашим (тем кто требованиям астрала удовлетворяют) остальных отсылать качаться дабы это не правращалось в петаводство...

Дни предлагаю Вторник и Пятницу - когда можно попросить помочь в началке... Речь о дальних секторах думаю не вести.. Началку помогать а дальше уже сами должны научится собирать единомышленников из гильдии и стороны(при необходисти). Ато зажирно паравозить по а5 и выше..


 
ИгоТигоДата: Четверг, 2012-Сен-20, 15:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды:
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня есть еще такое предложения. тем игрокам кому нужно в начальные уровни пусть сами договорятся между собой и соберутся по три-четыре игрока. потом согласуют с "паровозами" время и полетим. собранная тройка или четверка уже показатель того что люди хотят и могут что то сделать сами. тем более есть сектора в которые я лечу половиной консты. и могу от паровозить одного игрок не важно какой одетости. к примеру в 14 сектор, просто пусть только не дохнит.
 
ВодныйДата: Вторник, 2013-Фев-19, 12:04 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Награды:
Репутация: 3
Статус: Offline
обновлюка темку, потому как вижу что написанное Игорем, переодически встречается, Иногда вижу в гильдии, двойку-тройку людей которые постоянно летают вместе.
wink вот явный пример на текущее время - Хайна, Неч, Луч (я про вас up ). Хотелось бы помогать таким слаженным людям, есть и другие активные люди, можно и их подтаскивать в общую, так сказать шайку. И помогать помогать обязательно.. Сбор и прокачка таких патек, это явная единица для токо же рейда в Гд, Мг, пусть для начала даже совместного. К тому же как показывает наблюдения, такая патька способна и на большую долю самостоятельности (она не сидит на месте если ктото отсутствует), а движется дальше.
За помощь таким игрокам. Просьба офицерам и ветеранам, а также ко всем прокаченным игрокам, оказывать всю возможную помощь, таким людям. Ищите их - среди согильдейцев они есть!


 
Форум » Основной форум » Статьи, конкурсы » Астрал: полеты, паравозы, шмот.. (Статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: